True
Product Image

Acción Plus

0.50 Q 0.50 Q

Acción Plus

1

0.50 Q 0.50 Q 0.5 GTQ

0.50 Q

(0% Off)
Days
:
Hours
:
Mins
:
Secs

    Esta combinación no existe.

    Agregar al carrito
    SKU:
    N/A
    Share :


    Modalidad de venta

    Venta Libre


    Principio Activo

    Acetaminofén 400mg Cafeína 50mg


    Forma Farmacéutica

    Tableta


    Presentación

    Caja con 204 Tabletas


    Indicaciones

    Proporciona alivio de los dolores de cabeza y dolores en general. Indicado para bajar la fiebre y eliminar los malestares que acompañan al resfriado común.


    Dosis

    Adultos: 1 tableta cada 4 horas o 2 tabletas cada 6 horas.


    Precauciones

    No exceder de 10 tabletas en 24 horas.


    Contraindicaciones

    Hipersensibilidad al acetaminofén o a los componentes del producto. Adminístrese con precaución en pacientes con insuficiencia renal o hepática.


    Efectos Adversos

    Cuando se abusa de la sustancia, este medicamento puede provocar efectos secundarios, algunos pueden ser graves:

    Piel roja, descamada, o con ampollas.

    Erupción.


    Consulte a su médico antes de consumirlo.

    To install this Web App in your iPhone/iPad press and then Add to Home Screen.